рукопашный бой для детей

Рукопашный бой – это отечественный спортивно-прикладной вид единоборства, представляющий собой синтез бросковой и ударной техник, позволяющий вести поединок, как в стойке, так и в положении лёжа. На сегодняшний день многие родители выбирают рукопашный бой для своих детей, так как он хорошо подходит для обучения самообороне.

А теперь задайте себе вопрос: как часто и в каком контексте вы обычно слышите словосочетание «рукопашный бой»? Скорее всего, это армейские состязания, когда спецназовцы в камуфляже или другой военной форме дерутся один на один как на улице, так и в спортивном зале. Вполне возможно, что термин «рукопашка» напоминает вам о бойцах спецподразделений, применяющих уникальные приёмы и побеждающих атлетически боле сильных с виду противников. Ещё часто представляется образ русских богатырей, дружинников, идущих в рукопашную.

Так оно и есть – рукопашный бой для детей это довольно популярный вид единоборства, по которому проводятся соревнования, а также это система самообороны, направленная на решение проблемы защиты личности при любой возможной угрозе безопасности. Существуют несколько направлений спортивного рукопашного боя: рукопашный бой правоохранительных органов, армейский рукопашный бой и русский рукопашный бой. В той или иной степени все они используют защитные средства, а отличаются в основном судейством и регламентом проведения соревнований.
Рукопашный бой – явление исконно русское, он основан на многовековом опыте наших предков, которые используя законы физики и хорошо продуманную тактику, побеждали любых противников. Главной его характеристикой является возможность победить в любых условиях превосходящего по силе противника. Занятие русским рукопашным боем учит логически мыслить, рассуждать и использовать свой интеллект как оружие.