Химчистка мебели на дому

Современные технологии сегодня послужили мощным фактором для развития такого сервиса, как мобильная или выездная химчистка мебели. Это удобно и для клининговых компаний и, в первую очередь, для клиентов. Подумайте только: ведь из цепочки сервисных процедур выпадает целый ряд по перевозке и хранению объектов химчистки. Сегодня клиенту нужно только позвонить в клининговую компанию и оформить заказ на чистку дивана. Далее — уже заботы менеджеров и клинеров. Они оперативно изучат мебель, химчистку которой Вы заказали, подберут необходимые средства и оборудование и окажут услугу в оговоренный день и час прямо у Вас дома.
В случае если понадобились услуги работников чистки с выездом на дом, следует оговорить с ними удобное для вас время приезда. Как правило, подобная чистка длится несколько часов, поэтому при заказе услуги это стоит учитывать.

Процесс очистки мягких изделий в домашних условиях https://cleex.by/brest/himchistka-mebeli/ ничем не отличается от чистки на базе фирмы. Сначала ковролин или мягкая мебель будут «точечно» покрыты специальными чистящими составами. Для каждого пятна состав может быть разным и подбирается индивидуально в зависимости от природы загрязнения.

Следующий этап – быстрая очистка пятен. После чего вся поверхность обрабатывается моющими средствами. Смываются реактивы обычной водой, после чего изделие сушится посредством обогревателей и фенов, но это делать не рекомендуется.

Следует учитывать, что процесс сушки в домашних условиях довести до конца нельзя, поэтому оставшаяся влага из изделий будет испаряться уже при комнатной температуре после отъезда работников химчистки.